Photoshop сочетания клавиш по умолчанию
Photoshop сочетания клавиш по умолчанию


IDкатегорияРезультатWindowsMac OS
181Комбинации клавиш для работы с диалоговым окном «Черно-белый режим»Уменьшение/увеличение значения выбранного параметра на 10%«Shift» + «Стрелка вверх»/«Стрелка вниз»«Shift» + «Стрелка вверх»/«Стрелка вниз»
182Комбинации клавиш для работы с диалоговым окном «Черно-белый режим»Изменение значения ближайшего ползунка цветаЩелкните и перетащите на изображениеЩелкните и перетащите на изображение
183Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Открытие диалогового окна «Кривые»«Ctrl» + «M»«Command» + «M»
184Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Выбор следующей точки кривой«+» (плюс)«+» (плюс)
185Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Выбор предыдущей точки кривой«-» (минус)«-» (минус)
186Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Выбор нескольких точек кривойЩелкните точки, удерживая нажатой клавишу «Shift»Щелкните точки, удерживая нажатой клавишу «Shift»
187Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Отмена выделения точки«Ctrl» + «D»«Command» + «D»
188Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Удаление точки кривойВыберите точку и нажмите клавишу «Delete»Выберите точку и нажмите клавишу «Delete»
189Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Перемещение выбранной точки на 1 делениеклавиши стрелокклавиши стрелок
190Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Перемещение выбранной точки на 10 делений«Shift» + клавиши стрелок«Shift» + клавиши стрелок
191Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Отображение светлых тонов и теней, которые будут обрезаныУдерживая нажатой клавишу «Alt», передвиньте ползунки черной и белой точекУдерживая нажатой клавишу «Option», передвиньте ползунки черной и белой точек
192Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Установка точки на совмещенной кривойЩелкните изображение, удерживая нажатой клавишу «Ctrl»Щелкните изображение, удерживая нажатой клавишу «Command»
193Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Установка точки на кривых каналовЩелкните изображение, удерживая нажатыми клавиши «Shift» + «Ctrl»Щелкните изображение, удерживая нажатыми клавиши «Shift» + «Command»
194Комбинации клавиш для работы с окном «Кривые»Изменение шага сеткиЩелкните поле, удерживая нажатой клавишу «Alt»Щелкните поле, удерживая нажатой клавишу «Option»
195Клавиши для выбора и перемещения объектовПеремещение области при выделении‡Любой инструмент группы «Область» (кроме отдельного столбца или строки) + перетаскивание с нажатой клавишей «Пробел»Любой инструмент группы «Область» (кроме отдельного столбца или строки) + перетаскивание с нажатой клавишей «Пробел»
196Клавиши для выбора и перемещения объектовДобавление к выделенной областиЛюбой инструмент выделения + перетаскивание с нажатой клавишей «Shift»Любой инструмент выделения + перетаскивание с нажатой клавишей «Shift»
197Клавиши для выбора и перемещения объектовВычитание из выделенной областиЛюбой инструмент выделения + перетаскивание с нажатой клавишей «Alt»Любой инструмент выделения + перетаскивание с нажатой клавишей «Option»
198Клавиши для выбора и перемещения объектовПересечение с выделенной областьюЛюбой инструмент выделения (кроме инструмента «Быстрое выделение») + перетаскивание с нажатыми клавишами «Shift» + «Alt»Любой инструмент выделения (кроме инструмента «Быстрое выделение») + перетаскивание с нажатыми клавишами «Shift» + «Option»
199Клавиши для выбора и перемещения объектовВыделение области в виде квадрата или окружности (при отсутствии других выделенных областей)‡Перетаскивание с нажатой клавишей «Shift»Перетаскивание с нажатой клавишей «Shift»
200Клавиши для выбора и перемещения объектовВыделение начиная от центра (при отсутствии других выделенных областей)‡Перетаскивание с нажатой клавишей «Alt»Перетаскивание с нажатой клавишей «Option»
201Клавиши для выбора и перемещения объектовОграничение фигуры и выделение, начиная от центра (при отсутствии других выделенных областей)‡Перетаскивание с нажатыми клавишами «Shift» + «Alt»Перетаскивание с нажатыми клавишами «Shift» + «Option»
202Клавиши для выбора и перемещения объектовПереключение на инструмент «Перемещение»«Ctrl» (кроме случаев использования инструментов «Рука», «Фрагмент», «Контур», «Форма» или «Перо»)«Command» (кроме случаев использования инструментов «Рука», «Фрагмент», «Контур», «Форма» или «Перо»)
203Клавиши для выбора и перемещения объектовПереключение между инструментами «Магнитное лассо» и «Лассо»Перетаскивание с нажатой клавишей «Alt»Перетаскивание с нажатой клавишей «Option»
204Клавиши для выбора и перемещения объектовПереключение между инструментами «Магнитное лассо» и «Прямолинейное лассо»Щелчок при нажатой клавише «Alt»Щелчок при нажатой клавише «Option»
205Клавиши для выбора и перемещения объектовПрименение/отмена операций с инструментом «Магнитное лассо»«Ввод»/«Esc» или «Ctrl» + «.» (точка)«Return»/«Esc» или «Command» + «.» (точка)
206Клавиши для выбора и перемещения объектовПеремещение копии области выделенияИнструмент «Перемещение» + перетаскивание с нажатой клавишей «Alt»‡Инструмент «Перемещение» + перетаскивание с нажатой клавишей «Option»‡
207Клавиши для выбора и перемещения объектовПеремещение выделенной области на 1 пикселЛюбая выделенная область + «Стрелка вправо», «Стрелка влево», «Стрелка вверх» или «Стрелка вни细Любая выделенная область + «Стрелка вправо», «Стрелка влево», «Стрелка вверх» или «Стрелка вни细
208Клавиши для выбора и перемещения объектовПеремещение выделенной области на 1 пикселИнструмент «Перемещение» + «Стрелка вправо», «Стрелка влево», «Стрелка вверх» или «Стрелка вни细‡Инструмент «Перемещение» + «Стрелка вправо», «Стрелка влево», «Стрелка вверх» или «Стрелка вни细‡
209Клавиши для выбора и перемещения объектовПеремещение слоя без выделения на 1 пиксел«Ctrl» + «Стрелка вправо», «Стрелка влево», «Стрелка вверх», «Стрелка вни细«Command» + «Стрелка вправо», «Стрелка влево», «Стрелка вверх», «Стрелка вни细
210Клавиши для выбора и перемещения объектовУменьшение/увеличение ширины выделенияИнструмент «Магнитное лассо» + «[» или «]»Инструмент «Магнитное лассо» + «[» или «]»

* Görseller ve İçerik tekif hakkına sahip olabilir